JPD GOLFTEL

Circuito: Otoño 2026

Clasificación Scratch

  Inicio => Clasificaciones => Scratch

CLASIFICACIÓN SCRATCH por puntos stableford(Circuito: Otoño 2026)

(sin hándicap, 6 mejores resultados de 5 jornadas disputadas, faltando 2 jornadas)

Clas.
Act.
Nombre
y apellidos
1-Montseny
2-Portal Roc
3-Teiá
4-HCP1
5-Gurumbau
6-Montseny
7-?
8-
9-
10-
11-
12-
13-
RESULTADOS ACTUALPREVISTO
6 Mejores 1 Peores NetoBrutoBrutoClas.
1Alejandro PDF243226203535-32-26-24-201661371721
2Alfredo Mend272520212929-27-25-21-201491221513
3Bernardo dSP272421172327-24-23-21-171631121407
4José Antonio Nav2829352035-29-28-201341121682
5Juan Mar25302622730-26-25-22-71571101474
6Antoni Pons222023191823-22-20-19-1816010212510
7Antonio Cal251824171525-24-18-17-151569912411
8Alfredo Azn2021292829-28-21-20134981475
9Alfonso Muñ1529203131-29-20-15123951436
10Luis Cast30233030-30-23100831388
11Enric Rib29262629-26-26102811359
12Francisco Mor1924132324-23-19-131237911915
13Roberto PérB29242129-24-21997412312
14Joaquín S26202828-26-20947412313
15Carlos Ote29202329-23-20857212014
16José Vall1718171618-17-17-161236810218
17Francisco SanV25182425-24-18966711216
18Rufino Gar201916820-19-16-8110639520
19Ramon Pedr15212727-21-15836310517
20Isidro Jim20181820-18-18101569322
21Ferrán Zapa222525-2273479421
22Juan PérE212424-2167459023
23Jordi Sola14141616-14-1486447326
24Félix Garc201920-1965397824
25Yves Deg142121-1454357027
26Juan Miguel Cal323235329619
27José Mac121515-1259275428
28Josep Cer252533257525